若商店将商品提价40%,然后再打九折促销的广告,结果每个商品的销售仍可获利195元,则商品的进价为

nyxw101gg69af 1年前 已收到1个回答 举报

鱼鱼的泪 幼苗


195÷[(1+40%)×0.9-1]
=195÷(1.26-1)
=195÷0.26
=750(元)


4