一件商品原价50元提价25%后再打九折出售现价多少元?急

prbinghuo 1年前 已收到5个回答 举报

续龙的传说 幼苗


50×(1+25%)×90%=56.25元


8

黄兔子 幼苗


50×(1+25%)×90%=56.25元
现价56.25元


2

434434 果实


50×(1+25%)×0.9
=56.25元


1

zgshine 花朵


你好:
50×(1+25%)×90%=56.25(元)


1

ml83442844 幼苗


50*(1+0.25)*0.9=56.25


1