30°时X物质的溶解度为18克Y物质饱和溶液50克中有125克Y,将Z物质饱和溶液蒸发15克水有3克Z析出则X,Y,Z三

30°时X物质的溶解度为18克Y物质饱和溶液50克中有125克Y,将Z物质饱和溶液蒸发15克水有3克Z析出则X,Y,Z三种物质的溶解度由3大到小的顺序为()
临高SB 1年前 已收到2个回答 举报

lom110 幼苗


S1=18g
设Y的溶解度为:S2
S2/(100+S2)=12.5/50
S2=33g
设Z的溶解度为S3
S3/100=3/15
S3=20g
所以S1X


6

ygp12 果实


Y物质饱和溶液50克中有125克Y ??


1