乙数是甲数的三分之二,丙数是乙数的五分之四,丙数是甲数的几分之几?

hou_na1314 1年前 已收到3个回答 举报

第七类接触 幼苗


乙=2/3甲
丙=4/5乙=4/5×2/3甲=8/15甲
丙数是甲数的=丙数/甲数=8/15


5

xiaobearggfurrylo 果实


2/3*4/5=8/15


2

wendy166 幼苗


1/3


2