AABBCC=30 字母换成数字,添上运算符号,得30.

dave79 1年前 已收到1个回答 举报

happycampus9 幼苗


涓嶄娇鐢ㄦ嫭鍙风殑璇?206涓?鍒椾竴閮ㄥ垎鍚э細
0+0+11*3-3=30,0-0+11*3-3=30
0*0+11*3-3=30,0+0+2+24+4=30
0-0+2+24+4=30,0*0+2+24+4=30
0+0+22+4+4=30,0-0+22+4+4=30
0*0+22+4+4=30,0+0-2+2*4*4=30
0-0-2+2*4*4=30,0*0-2+2*4*4=30
0+0*2+25+5=30,0+0/2+25+5=30
0-0*2+25+5=30,0-0/2+25+5=30
0*0*2+25+5=30,0*0/2+25+5=30
0+0-2+26+6=30,0-0-2+26+6=30
0*0-2+26+6=30,0+0+2*2*6+6=30
0-0+2*2*6+6=30,0*0+2*2*6+6=30
0+0-3+3*11=30,0-0-3+3*11=30
0*0-3+3*11=30,0+0*3+31-1=30
0+0/3+31-1=30,0-0*3+31-1=30
0-0/3+31-1=30,0*0*3+31-1=30
0*0/3+31-1=30,0+0*3+32-2=30
0+0/3+32-2=30,0-0*3+32-2=30
0-0/3+32-2=30,0*0*3+32-2=30
0*0/3+32-2=30,0+0*3+34-4=30
0+0/3+34-4=30,0-0*3+34-4=30
0-0/3+34-4=30,0*0*3+34-4=30
0*0/3+34-4=30,0+0*3+35-5=30
0+0/3+35-5=30,0-0*3+35-5=30
0-0/3+35-5=30,0*0*3+35-5=30
0*0/3+35-5=30,0+0*3+36-6=30
0+0/3+36-6=30,0-0*3+36-6=30
0-0/3+36-6=30,0*0*3+36-6=30
0*0/3+36-6=30,0+0-3-3+6*6=30
0-0-3-3+6*6=30,0*0-3-3+6*6=30
11*3-3-4+4=30,11*3-3*4/4=30
11*3-3/4*4=30,1+13*3-5-5=30
11+3*3+5+5=30,11-3-3+5*5=30
11*3-3+5-5=30,11*3-3-5+5=30
11*3-3*5/5=30,11*3-3/5*5=30
1-13+36+6=30,11*3-3+6-6=30
11*3-3-6+6=30,11*3-3*6/6=30
11*3-3/6*6=30,1-1-3-3+6*6=30
11+33-7-7=30,1*13+3+7+7=30
11*3-3+7-7=30,11*3-3-7+7=30
11*3-3*7/7=30,11*3-3/7*7=30
1+13+3*8-8=30,11+3+3*8-8=30
11*3-3+8-8=30,11*3-3-8+8=30
11*3-3*8/8=30,11*3-3/8*8=30
1-1*3+3*8+8=30,1*1-3+3*8+8=30
1/1-3+3*8+8=30,1*13/3*9-9=30
11+3/3+9+9=30,11*3-3+9-9=30
11*3-3-9+9=30,11*3-3*9/9=30
11*3-3/9*9=30,114-42*2=30
1-1+4+4+22=30,1*1*4+4+22=30
1/1*4+4+22=30,1*14+4*2*2=30
1*14*4/2+2=30,1-1+4*4*2-2=30
1*1*4*4*2-2=30,1/1*4*4*2-2=30
1+14+4*3+3=30,11+4+4*3+3=30
11*4/4*3-3=30,11/4*4*3-3=30
11+44-5*5=30,1+14+4*5-5=30
11+4+4*5-5=30,11*4-4-5-5=30
1+1*4+4*5+5=30,1*1+4+4*5+5=30
1/1+4+4*5+5=30,1*144/6+6=30
1*14+4+6+6=30,1+1+4*4+6+6=30
1+1-4-4+6*6=30,1-1+44-7-7=30
1*1*44-7-7=30,1/1*44-7-7=30
1-1+4*4+7+7=30,1*1*4*4+7+7=30
1/1*4*4+7+7=30,114+4-88=30
1+1+44-8-8=30,11*4*4/8+8=30
1+1+4+4*8-8=30,11+4/4+9+9=30
11*4+4-9-9=30,1+1*5*5+2+2=30
1+1*5*5+2*2=30,1*1+5*5+2+2=30
1*1+5*5+2*2=30,1/1+5*5+2+2=30
1/1+5*5+2*2=30,1+15+5+3*3=30
11+5+5+3*3=30,11+5*5-3-3=30
9*9+5-5-8/8=80,9*9-5+5-8/8=80
9*9-5/5+8-8=80,9*9-5/5-8+8=80
9*9-5/5*8/8=80,9*9-5/5/8*8=80
9*9*5/5-8/8=80,9*9/5*5-8/8=80
9+9*6+6+11=80,9*9-6-6+11=80
9*9+6-6-1*1=80,9*9+6-6-1/1=80
9*9+6-6*1-1=80,9*9+6-6/1-1=80
9*9+6/6-1-1=80,9*9-6+6-1*1=80
9*9-6+6-1/1=80,9*9-6+6*1-1=80
9*9-6+6/1-1=80,9*9-6/6+1-1=80
9*9-6/6-1+1=80,9*9-6/6*1*1=80
9*9-6/6*1/1=80,9*9-6/6/1*1=80
9*9-6/6/1/1=80,9*9*6/6-1*1=80
9*9*6/6-1/1=80,9*9*6/6*1-1=80
9*9*6/6/1-1=80,9*9/6*6-1*1=80
9*9/6*6-1/1=80,9*9/6*6*1-1=80
9*9/6*6/1-1=80,9+9+66-2-2=80
9+9+66-2*2=80,9*9+6-6-2/2=80
9*9-6+6-2/2=80,9*9-6+6/2+2=80
9*9-6/6+2-2=80,9*9-6/6-2+2=80
9*9-6/6*2/2=80,9*9-6/6/2*2=80
9*9*6/6-2/2=80,9*9/6*6-2/2=80
99-66/3+3=80,9*9+6-6-3/3=80
9*9-6+6-3/3=80,9*9-6+6/3+3=80
9*9-6/6+3-3=80,9*9-6/6-3+3=80
9*9-6/6*3/3=80,9*9-6/6/3*3=80
9*9*6/6-3/3=80,9*9/6*6-3/3=80
9-9+6*6+44=80,9/9*6*6+44=80
9+9-6+64+4=80,9*9+6-6-4/4=80
9*9-6+6-4/4=80,9*9-6/6+4-4=80
9*9-6/6-4+4=80,9*9-6/6*4/4=80
9*9-6/6/4*4=80,9*9*6/6-4/4=80
9*9/6*6-4/4=80,9+96/6+55=80
99+6*6-55=80,99-6-65/5=80
9+96-6*5+5=80,99+6-6*5+5=80
9*9+6-6-5/5=80,9*9-6+6-5/5=80
9*9-6/6+5-5=80,9*9-6/6-5+5=80
9*9-6/6*5/5=80,9*9-6/6/5*5=80
9*9*6/6-5/5=80,9*9/6*6-5/5=80
9-9+6+67+7=80,9/9*6+67+7=80
9-9+66+7+7=80,9/9*66+7+7=80
9*9+6-6-7/7=80,9*9-6+6-7/7=80
9*9-6/6+7-7=80,9*9-6/6-7+7=80
9*9-6/6*7/7=80,9*9-6/6/7*7=80
9*9*6/6-7/7=80,9*9/6*6-7/7=80
9*96/6-8*8=80,9+9+6+6*8+8=80
9*9+6-6-8/8=80,9*9-6+6-8/8=80
9*9-6/6+8-8=80,9*9-6/6-8+8=80
9*9-6/6*8/8=80,9*9-6/6/8*8=80
9*9*6/6-8/8=80,9*9/6*6-8/8=80
9/9+7+71+1=80,9/9+77+1+1=80
9+9*7+7+1*1=80,9+9*7+7+1/1=80
9+9*7+7*1+1=80,9+9*7+7/1+1=80
9*9+7-7-1*1=80,9*9+7-7-1/1=80
9*9+7-7*1-1=80,9*9+7-7/1-1=80
9*9+7/7-1-1=80,9*9-7+7-1*1=80
9*9-7+7-1/1=80,9*9-7+7*1-1=80
9*9-7+7/1-1=80,9*9-7/7+1-1=80
9*9-7/7-1+1=80,9*9-7/7*1*1=80
9*9-7/7*1/1=80,9*9-7/7/1*1=80
9*9-7/7/1/1=80,9*9*7/7-1*1=80
9*9*7/7-1/1=80,9*9*7/7*1-1=80
9*9*7/7/1-1=80,9*9/7*7-1*1=80
9*9/7*7-1/1=80,9*9/7*7*1-1=80
9*9/7*7/1-1=80,99-7-7*2+2=80
9+9*7+7+2/2=80,9*9+7-7-2/2=80
9*9-7+7-2/2=80,9*9-7/7+2-2=80
9*9-7/7-2+2=80,9*9-7/7*2/2=80
9*9-7/7/2*2=80,9*9*7/7-2/2=80
9*9/7*7-2/2=80,9+97+7-33=80
99+7+7-33=80,9+9*7+7+3/3=80
9*9+7-7-3/3=80,9*9-7+7-3/3=80
9*9-7/7+3-3=80,9*9-7/7-3+3=80
9*9-7/7*3/3=80,9*9-7/7/3*3=80
9*9*7/7-3/3=80,9*9/7*7-3/3=80
9+9*7+7+4/4=80,9*9+7-7-4/4=80
9*9-7+7-4/4=80,9*9-7/7+4-4=80
9*9-7/7-4+4=80,9*9-7/7*4/4=80
9*9-7/7/4*4=80,9*9*7/7-4/4=80
9*9/7*7-4/4=80,9+9*7+7+5/5=80
9*9+7-7-5/5=80,9*9-7+7-5/5=80
9*9-7/7+5-5=80,9*9-7/7-5+5=80
9*9-7/7*5/5=80,9*9-7/7/5*5=80
9*9*7/7-5/5=80,9*9/7*7-5/5=80
9-9+7+7+66=80,9/9*7+7+66=80
9+9*7+7+6/6=80,9*9+7-7-6/6=80
9*9-7+7-6/6=80,9*9-7/7+6-6=80
9*9-7/7-6+6=80,9*9-7/7*6/6=80
9*9-7/7/6*6=80,9*9*7/7-6/6=80
9*9/7*7-6/6=80,9/9-7+78+8=80
9+9*7+7+8/8=80,9*9+7-7-8/8=80
9*9-7+7-8/8=80,9*9-7/7+8-8=80
9*9-7/7-8+8=80,9*9-7/7*8/8=80
9*9-7/7/8*8=80,9*9*7/7-8/8=80
9*9/7*7-8/8=80,9-9-8+8*11=80
9+9+8*8-1-1=80,9*9+8-8-1*1=80
9*9+8-8-1/1=80,9*9+8-8*1-1=80
9*9+8-8/1-1=80,9*9+8/8-1-1=80
9*9-8+8-1*1=80,9*9-8+8-1/1=80
9*9-8+8*1-1=80,9*9-8+8/1-1=80
9*9-8/8+1-1=80,9*9-8/8-1+1=80
9*9-8/8*1*1=80,9*9-8/8*1/1=80
9*9-8/8/1*1=80,9*9-8/8/1/1=80
9*9*8/8-1*1=80,9*9*8/8-1/1=80
9*9*8/8*1-1=80,9*9*8/8/1-1=80
9*9/8*8-1*1=80,9*9/8*8-1/1=80
9*9/8*8*1-1=80,9*9/8*8/1-1=80
9*9+8-8-2/2=80,9*9-8+8-2/2=80
9*9-8/8+2-2=80,9*9-8/8-2+2=80
9*9-8/8*2/2=80,9*9-8/8/2*2=80
9*9*8/8-2/2=80,9*9/8*8-2/2=80
9/9+88-3*3=80,9+98-8*3-3=80
99+8-8*3-3=80,9+9*8+8-3*3=80
9-9+8+8*3*3=80,9*9+8-8-3/3=80
9*9-8+8-3/3=80,9*9-8/8+3-3=80
9*9-8/8-3+3=80,9*9-8/8*3/3=80
9*9-8/8/3*3=80,9*9*8/8-3/3=80
9*9/8*8-3/3=80,9/9*8+8*3*3=80
9-9-8+84+4=80,9-9+88-4-4=80
9/9*88-4-4=80,9-9+8*8+4*4=80
9*9+8-8-4/4=80,9*9-8+8-4/4=80
9*9-8/8+4-4=80,9*9-8/8-4+4=80
9*9-8/8*4/4=80,9*9-8/8/4*4=80
9*9*8/8-4/4=80,9*9/8*8-4/4=80
9/9*8*8+4*4=80,9*9+8-8-5/5=80
9*9-8+8-5/5=80,9*9-8/8+5-5=80
9*9-8/8-5+5=80,9*9-8/8*5/5=80
9*9-8/8/5*5=80,9*9*8/8-5/5=80
9*9/8*8-5/5=80,9+9+8+8*6+6=80
9*9+8-8-6/6=80,9*9-8+8-6/6=80
9*9-8/8+6-6=80,9*9-8/8-6+6=80
9*9-8/8*6/6=80,9*9-8/8/6*6=80
9*9*8/8-6/6=80,9*9/8*8-6/6=80
9*9+8-8-7/7=80,9*9-8+8-7/7=80
9*9-8/8+7-7=80,9*9-8/8-7+7=80
9*9-8/8*7/7=80,9*9-8/8/7*7=80
9*9*8/8-7/7=80,9*9/8*8-7/7=80


9