若(x-3y)的平方=x的平方-6xy+(ky)的平方,则k=

ZHANGDAWEN啊 1年前 已收到3个回答 举报

sunrichard 幼苗


(x-3y)的平方=x的平方-6xy+(ky)²
x²-6xy+9y²=x²-6xy+k²y²
所以k²=9
k=±3


5

wxf2006 花朵


(x-3y)的平方=x的平方-6xy+(ky)的平方
(x-3y)的平方=x的平方-6xy+9y的平方
k=±3


2

cnqukwqvb520 幼苗


(x-3y)^2=x^2-6xy+9y^2
k=±3


2