请问数学探究 人教版 第43页

ff 1年前 已收到2个回答 举报

经典名字 幼苗


1.长方体体积=长*宽*高 正方体体积=棱长*棱长*棱长
=8*4*3 =5*5*5
=96立方厘米 =125立方厘米
2.长方体体积=底面积*高
=0.06*5
=0.3立方米
答:这跟木料的体积是0.3立方米.


3

偷盗为生 幼苗


1.长方体体积=长×宽×高 正方体体积=棱长×棱长×棱长
=8×4×3 =5×5×5
=96立方厘米 =125立方厘米
2.长方体体积=底面积×高
...


0