化简a的平方减2a加1分之a的平方减1除a三次方减a二次方分之a加1

libinbin2000 1年前 已收到1个回答 举报

glacers 幼苗


[(a^2 -1)/(a^2-2a+1)]/[(a+1)/(a^3 -a^2)] =[(a+1)(a-1)/(a-1)^2]x[a^2(a-1)/(a+1)] =a^2/(a-1)^2 =[a/(a-1)]^2


11