碳烯时什么以及其主要性质除了以上问题外,我还需要碳烯与丙烯的方程式.

一小枝 1年前 已收到1个回答 举报

轻轻飘过的白云 花朵


碳烯是 :CH2 ":"为一对电子 碳烯不稳定易加成
:CH2+H2C=CH-CH3--->H3C-CH=CH-CH3


10