一个圆柱形铁桶的直径是1.37米,高是1.44米能装多少立方水?

jeffu 1年前 已收到1个回答 举报

yytan 春芽


底面半径
1.37÷2=0.685(米)
容积是
0.685×0.685×3.14×1.44=2.038020768(立方米)


1