正方形ABCD内有一点P,到各边的距离分别为1.2.5.6,则该正方型的面积是?

六月里的大时代 1年前 已收到3个回答 举报

青泉子 幼苗


49
因为1+6=2+5
所以边长为7
那么面积为=7*7=49
正方形两边应该一样长啊


1

ainanahh 幼苗


49
因为1+6=2+5
正方形两边应该一样长啊


1

bme0b8 幼苗


自己画个图看看,7×7=49


0