简算 15×24÷12 15×(4+8)

b_o_o_d 1年前 已收到4个回答 举报

wanglanlanking 幼苗


15×24÷12
=15×2
=30
15×(4+8)
=15×4+15×8
=60+120
=180


1

马元元 精英


15×24÷12
=15×(24÷12)
=15×2
=30
15×(4+8)
=15×4+15×8
=60+120
=180


2

圆子的竿子 幼苗


15×24÷12
=30x12x1/12
=30x1
=30
15×(4+8)
=15x12
=15x(10+2)
=15x10+15x2
=150+30
=180


2

小风灵 果实


15×24÷12 =15×2=30
15×(4+8)=15×12=180


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 1.116 s. - webmaster@yulucn.com