解方程:25%x+5分之1=10分之7 解方程:x除以4分之3=16 化简:35:42 0.25 12%:2分之一

解方程:25%x+5分之1=10分之7 解方程:x除以4分之3=16 化简:35:42 0.25 12%:2分之一
速度耶、、、、、、、
clgwq 1年前 已收到1个回答 举报

xitxiooo 幼苗


(1)25%x+5分之1=10分之7
1/4x=7/10-2/10
1/4x=1/2
x=1/2/1/4
x=2
(2)x除以4分之3=16
x=16*3/4
x=12
(3)35:42=5:6
5分之3:0.25=3/5:1/4=3:1
12%:2分之一=0.12:0.5=6:25


6