直径为90毫米的圆柱玻璃杯像一个地面积为125*125毫米内高为81毫米的铁盒倒水当铁盒装满水玻璃杯减多少

直径为90毫米的圆柱玻璃杯像一个地面积为125*125毫米内高为81毫米的铁盒倒水当铁盒装满水玻璃杯减多少
用方程解
heaven2hell 1年前 已收到2个回答 举报

NIUJING218 幼苗


90-125*125*81/(90/2)

1年前 追问

8

heaven2hell 举报

用方程怎样解?

举报 NIUJING218

x*45*45π=125*125*81

7iadpv2 幼苗


125*125*81/(π45*45)=625/π毫米


0