有关公式……当电流一定时,导体两端的电压与电阻成正比,其关系可表示为______当电压一定时,通过导体的电流与导体的电阻

有关公式……
当电流一定时,导体两端的电压与电阻成正比,其关系可表示为______当电压一定时,通过导体的电流与导体的电阻成反比,其关系可表示为_______.
(填空)
xiaowangkun 1年前 已收到7个回答 举报

beita2007 幼苗


U=IR
I=U/R
不能反了


5

stone__key 幼苗


U=IR I=U/R


2

oo源头 幼苗


I=U/R
U=IR


2

再见风中之岛 幼苗


I=U/R U=I*R


2

夏落 幼苗


U=kR I=k/R


2

流星1985 幼苗


U=kR I=k/R


1

xiaoxi17 幼苗


U=kR
I=k/R


0