小明在计算a+b时,看成了a-b,结果是9x的平方-2x+7,如果b是x的平方+3x-2,a是多少

ssskeke 1年前 已收到6个回答 举报

xxx5000 幼苗


a-b
=a-(x^2+3x-2)=9x^2-2x+7
a=9x^2-2x+7+x^2+3x-2
=10x^2+x+5


3

英俊的男孩 幼苗


如果结果是正确的,A是8X的平方-5X+9
如果结果是错误的,A是10X的平方+X+5


2

玉米2009 幼苗


a-b
=a-(x^2+3x-2)=9x^2-2x+7
a=9x^2-2x+7+x^2+3x-2
=10x^2+x+5


2

孤00男 幼苗


a=9x的平方-2x+7+x的平方+3x-2
=(9+1)x的平方+(-2+3)x+(7-2)
=10x的平方+x+5
a=10x的平方+x+5


0

k和k 幼苗


a=10x2 +x+5


0

zxszxszxs 幼苗


按a-b算,A结果应该是10X的平方+X+5


0