A不等于B,(A+B)完全平方=3-3(A+1),3(b+1)=3-(B+1)的完全平方,则B根号下A分之B+A根号下分

A不等于B,(A+B)完全平方=3-3(A+1),3(b+1)=3-(B+1)的完全平方,则B根号下A分之B+A根号下分之A为几
砂骊纱缡 1年前 已收到2个回答 举报

猫九街 幼苗


则B根号下A分之B+A根号下分之A为几
能不能用公式表示下?
下边是个笨方法:
设B+1=x,则3x=3-x²,可以求出B.套入(A+B)²=3-3(A+1),可以解出A.


4

J99W22 幼苗


能不能写清楚点


0