七年级初中试卷上的题要过程,谢谢(1)1-3+5-7+9-11+…+97-99直接选答案,谢谢了1.一个数是11,另一个

七年级初中试卷上的题
要过程,谢谢
(1)1-3+5-7+9-11+…+97-99
直接选答案,谢谢了
1.一个数是11,另一个数比11的相反数大2,那么这两个数的和为( )
A.24 B.-24 C.2 D.-2
2.下面结论正确的是( )
(1)两个有理数相加,和一定大于每一个加数
(2)一个正数于一个负数相加得正数
(3)两个负数和的绝对值一定等于一定等于它们绝对值的和
(4)两个正数相加,和为正数
(5)两个负数相加,绝对值相减
(6)正数加负数,其和一定等于0
A.0个 B.1个 C.2个 D.3个
3.在1、-1、-2这三个数中,任意两数之和的最大值是( )
A.1 B.0 C.-1 D.3
回答好的+分哦~!我要准确的答案~!
紫贝含珠 1年前 已收到1个回答 举报

冰雪咖啡 幼苗


1-3+5-7+9-11+…+97-99
=1+(-3)+5+(-7)+9+(-11)+…+97+(-99)
=(1+5+9+13+…+97)+[(-3)+(-7)+(-11)+…+(-99)]
=2 450-2 500=-50.
应填-50.
2.选择题:
CCB
我觉得这里的的题目很适合你训练:


2