一种喷洒果树的药水,药粉和水的质量比是1比150现有4.5克的药粉,需要加多少千克水?

逆时空 1年前 已收到2个回答 举报

泥巴01 幼苗


4.5*150=675(千克)
答:需要加675千克的水.
不明白请追问.


1

bdjb61_fbs123b 幼苗


水4.5*150=675千克


2