玩具店有两种玩具都是120元,一种可赚25%,另一种赔25%,如果同时出售两种玩具各一件,是赔是赚?如果是赔

玩具店有两种玩具都是120元,一种可赚25%,另一种赔25%,如果同时出售两种玩具各一件,是赔是赚?如果是赔
雍正1 1年前 已收到1个回答 举报

fafahaha 春芽


是赔,用120除75%,赔的原价是160元,亏了40元,赚的,120元除125%=96元,120-96=24元,160-120=40元,40-24=16元,亏了16元.


8