填数字,使等式成立.()99999()÷9=222222()99999()÷9=333333()99999()÷9=44

填数字,使等式成立.
()99999()÷9=222222
()99999()÷9=333333
()99999()÷9=444444
()99999()÷9=555555
()99999()÷9=666666
()99999()÷9=777777
若氏家族之若虹 1年前 已收到2个回答 举报

89changchang 花朵


(1)99999(8)÷9=222222
(2)99999(7)÷9=333333
(3)99999(6)÷9=444444
(4)99999(5)÷9=555555
(5)99999(4)÷9=666666
(6)99999(3)÷9=777777


15

任思念蔓延 幼苗


1...8
2...7
3...6
4...5
5...4
6...3


5