把3/5吨:120千克化成最简单的整数比是(   ),比值是(  )

komghao 1年前 已收到2个回答 举报

syhpg 幼苗


3/5吨=600千克
3/5吨:120千克=600千克:120千克=5:1
所以,把3/5吨:120千克化成最简单的整数比是( 5:1  ),比值是( 5 )


3

小风灵 果实


3/5吨:120千克=600:120=5:1
最简单的整数比是( 5:1  ),比值是( 5 )


1