已知m,n是两个素数,m+n=33,那么mxn等于多少

极乐龙 1年前 已收到1个回答 举报

cherublily 幼苗


,m+n=33
33是奇数
所以m和n中,必然一个是2
所以另一个是33-2=31
mxn=2×31=62


1