1110÷【56×(2/7-3/8)】=?

1110÷【56×(2/7-3/8)】=?
一定要把过程写完整.
醉_花缘 1年前 已收到3个回答 举报

红色水痕 春芽


=1110÷(56×2/7-56×3/8)
=1110÷(16-21)
=1110÷(-5)
=-222


4

songershiwo 幼苗


1110÷【56×(2/7-3/8)】
=1110÷(56×2/7-56×3/8)
=1110÷(16-21)
=1110÷(-5)
=-222


1

长恨歌女 幼苗


1110÷[56x(-5/56)=1110÷(-5)=-222


0