1320除【56*(8/5减7/3)】=多少

旧版QQ 1年前 已收到1个回答 举报

微风灰尘 幼苗


1320除【56*(8/5减7/3)】
=1320÷(56x8/5-56x7/3)
=1320÷(35-24)
=1320÷11
=120


8