求:10道小数巧算(五年级数学上)数学题.要求有一定难度.

富顺三石 1年前 已收到3个回答 举报

bgh852 幼苗


设a=0.00...(19个0)0625,b=0.00...(20个0)4,求:a+b,a-b,a乘b,a除以b
88.88乘888.8除以(1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1)
A=5.01乘以1.29+5.02乘以1.28+5.03乘以1.27,求A的整数部分
3.6乘以31.4+43.9乘以6.4
(0.041乘以150-39.8乘以0.15-0.03)除以15
0.999乘以0.6+0.111乘以3.6
21.819乘以1.2678的整数部分是多少
3.52乘以0.79-0.173乘以7.9+1.79乘以0.21
(9.32乘以0.625+5+0.00828乘以625)除以0.8除以0.2
A=7.8+7.98++7.998+7.9998+7.99998,求A的整数部分


8

amwso2005 幼苗


89+111 99X99 1+2+3+4+……+99


1

广东aa 幼苗


1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-7 7-8 8-11


1