食堂买来280千克大米,计划吃7天,实际每天比计划少吃5千克,这批大米实际吃了多少天?

梁宇庭 1年前 已收到1个回答 举报

骑龙看唱本 幼苗


计划每天吃280/7=40千克
实际吃40-5=35千克
实际吃了280/35=8天


8