明明有面额10元和2元的人民币共17张,共计74元,面额10元的有( )张

zll1974 1年前 已收到1个回答 举报

yjj2004951 幼苗


用鸡兔同笼解答10*17=170元 170-74=96元 96/(10-2)=12张17-12=5张 面额10元有5张


7