一人乘摩托车从甲地到乙地,如果每小时车速是35千米,要晚到2小时,如果每小时车速是50千米,就可以提前1小

一人乘摩托车从甲地到乙地,如果每小时车速是35千米,要晚到2小时,如果每小时车速是50千米,就可以提前1小
,求甲乙两地距离及准时到达时间
Miage 1年前 已收到1个回答 举报

东健之恋3 幼苗


设所需时间为X.
35X+2*35=50(x-1)
X=8
距离=速度x时间
即 50*(8-1)=350m


10