我要50道计算题!我要50道初中的计算题,至少四个数的,最好像奥数一类的!

awangxx 1年前 已收到2个回答 举报

glamorinn 幼苗


158+262+138
375+219+381+225
5001-247-1021-232
(181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99999
7755-(2187+755)
2214+638+286
3065-738-1065
899+344
2357-183-317-357
2365-1086-214
497-299
2370+1995
3999+498
1883-398
12×25
75×24
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
704×25
25×32×125
32×(25+125)
88×125
102×76
58×98
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4
8100÷4÷75
16800÷120
30100÷2100
32000÷400
49700÷700
1248÷24
3150÷15
4800÷25
21500÷125
附加题:
2356-(1356-721)
1235-(1780-1665)
75×27+19×2 5
31×870+13×310
4×(25×65+25×28)


2

牌神 幼苗


解方程组~!!
(X+2)(X+2)- 1 =(X+3)(X+3)-4Y
(X-1)(Y+6)=(X+2)(Y+4)
计算……
(-X-Y)(X-Y)= ?
(3A-B)(-B-3A)=?
(-XY+1/2)(-1/2-XY)=?
(X+2)(X-2)(X的平方+4)=?


1