把一些底面周长62.8cm,高15cm的圆柱体瓶子放入长108cm,宽42cm,高48cm的箱子里,最多可以放几个?

溯和流 1年前 已收到1个回答 举报

wawa801222 幼苗


co淡淡的阳光,
直径是:62.8÷3.14=20(厘米)
长里放:108÷20=5.4(个)≈5(个)
宽里放:42÷20=2.1(个)≈2(个)
高里放:48÷15=3.2(个)≈3(个)
最多放:5×2×3=30(个)

1年前 追问

3

溯和流 举报

明白了 ,3Q~~!