小林与小红从甲地同时出发去乙地去,小红每小时走4千米,小林每小时走5千米,结果小林比小红提前1小时到达乙地,问甲乙两地的

小林与小红从甲地同时出发去乙地去,小红每小时走4千米,小林每小时走5千米,结果小林比小红提前1小时到达乙地,问甲乙两地的距离是多少千米
用方程解
西毒重生 1年前 已收到3个回答 举报

不幸和月老反目 幼苗


20KM
4(t+1)=5t
t=4


6

willie815 幼苗


太简单了 这还要算吗?13千米呀 你是不是把他们各自走的时间 没写上去


1

醉情len 幼苗


5-4=1
5/1=5
5+4=9
5*9=45


1