已知完成数学作业的时间比完成语文作业的时间多1.2时.淘气的姐姐这天晚上写作业用了多长时间?

已知完成数学作业的时间比完成语文作业的时间多1.2时.淘气的姐姐这天晚上写作业用了多长时间?
其他10%
转眼又冬天 1年前 已收到2个回答 举报

az627 幼苗


90%—30%=60% 1.2÷ 60%=2 2×(30%+90%+10%)=2×130 %=2.6(时) 答:淘气的姐姐这天晚上写作业用了2.6时


2

xddt 幼苗


你猜??


1