计算4 / 一又二分之一/除以 /﹣三分之二 /【帮帮忙啊 !】

8fsp_com 1年前 已收到3个回答 举报

yaohua7431 幼苗


/ 一又二分之一/除以 /﹣三分之二 /
=3/2÷2/3
=3/2×3/2
=9/4
4分之9


3

jeffery655 幼苗


请问是负三分之二么 如果是的话就是3/2*-3/2=-9/4如果不是就是9/4


2

风景在途中 幼苗


刷题


0