每件童装50元,每天售80件,每件盈利10元,若每件降价1元,每天多售10件,每天降价x元(时,每多少天销售额

jiacongjian 1年前 已收到2个回答 举报

啵啵滋 幼苗


这是简单的逻辑方1程式假设降价X元n,就可以8得出以4下q一p个n方8程式 (10+70X)*(10-X)=3050
2011-10-30 22:01:18


8

无华的光芒 幼苗


x=50*80-50+(80+10)
x=4000-50+90
x=4040
50*80=4000 4040-4000=40


2