将十进制数14换算成二进制数为?

47854 1年前 已收到1个回答 举报

handsomesea 幼苗


1110
14/2=7 0
7/2=3余1 1
3/2=1余1 1
然后还有个1
从下往上看

1年前 追问

2

47854 举报

为什么还有一个1?