四分之三小时做3个零件,一小时做( )个,做一个零件需要( )小时

Dreamingflower 1年前 已收到4个回答 举报

木根铺村 幼苗


3÷(3/4)=3×4/3=4,一小时做(4 )个
3/4÷3=3/4×1/3=1/4,做一个零件需要(1/4 )小时


2

傲游江山 幼苗


取平均的话,一小时做4个,做一个需要四分之一小时。


2

原野牛犇 幼苗


1小时4个 一个需要4分子1


2

倒骑驴儿 幼苗


骨灰盒


0