设命题甲:A=30度,命题乙:sinA=1/2,则甲是乙的

宽带2 1年前 已收到3个回答 举报

漂泊勇士 幼苗


若A=30°,则sinA=1/2【正确】
若sinA=1/2,则A不一定是30°的【sin150°=1/2】
【充分不必要条件】


2

天天4645 幼苗


充分不必要条件


1

爱猫的刺猬 春芽


充分不必要条件 呵呵


0