一个棱长是60cm的玻璃鱼缸,里面水深40cm,把两条金鱼放入水中.这时鱼缸水深40.15.每条金鱼体积是多少?

i更fubuux 1年前 已收到8个回答 举报

xiaofengsu2k 幼苗


如果两条金鱼一般大,每条金鱼体积=60×60×(40.15-40)÷2=270(立方厘米);
或:
平均每条金鱼体积=60×60×(40.15-40)÷2=270(立方厘米);


2

福建七匹狼 幼苗


浴缸棱长为什么长?


2

onlyfighting123 幼苗


(60*60*0.15)/2


2

qq的过年 幼苗


60*60*(40.15-40)=540cm^3
540/2=270cm^3


2

ahaoo 幼苗


一个长方体的玻璃鱼缸,从里面量得长为80cm,宽为50cm,所盛水深为62cm,现在把40条金鱼放入鱼缸内, 2011-8-22 17:17 提问者: 古雅梦之蝶 | 浏览次数:177次
水面上升到62.1cm,平均每条金鱼的体积是多少?我来帮他解答 输入内容已经达到长度限制还能输入 9999 字插入图片删除图片插入地图删除地图插入视频视频地图回答即可得2分经验值,回答被选为满意回答可同步...


2

lb291 幼苗


40.15-40=0.15(cm)
60乘0.15=9(立方厘米)
答;体积为9立方厘米
不信可验算


1

乖一辈子 幼苗


60×60×(40.15-40)÷2
=3600×0.15÷2
=270立方厘米


0

pheniex_tj 幼苗


60x60x40.15-60x60x40=540cm
540/2=270cm


0