在山谷中对着远处的高山大喊一场,3.5秒后听到回声,你能算出这时的位置与高山的距离喔?

在山谷中对着远处的高山大喊一场,3.5秒后听到回声,你能算出这时的位置与高山的距离喔?
(声音在空气中的传播速度约是每秒0.34千米)
 
 
 
 
 
9
 
 
9
侠盗518 1年前 已收到6个回答 举报

fajg 幼苗


3.5×0.34÷2=0.595千米=595米


4

空了de指 幼苗


3.5/2*340=595(m)


4

jiejue007 幼苗


1.75X0.34=0.595
X=乘


4

zhuyg534 幼苗


3.5/0.34啊 /等于除号


4

adidas307 幼苗


3.5/2×0.34 这好像物理题哦!


3

鹿乐 幼苗


0.34×3.5/2km=0.59km


1