一道初三证明题,回答者给好评, 

一道初三证明题,回答者给好评,

wzman 1年前 已收到1个回答 举报

合金铸件 幼苗


EF/AB=CF/BC
EF/CD=BF/BC
所以EF/AB+EF/CD=(BF+CF)/BC=1
EF=2


1