一点二五乘十四二次方减125乘八点六的二次方

weiba0505 1年前 已收到1个回答 举报

qwe567 幼苗


1.25×142-125×8.62=1.25×(1.4×10)2-125×8.62=1.25×1.42×102-125×8.62=(1.25×102)×1.42-125×8.62=125×1.42-125×8.62=125×(1.42-8.62)=125×(1.4+8.6)×(1.4-8.6)=125×10×(-7.2)=-125×72...


4