甲乙两车同时从A城开往相距456千米的B城.

甲乙两车同时从A城开往相距456千米的B城.
甲车以每小时54千米的速度到B城后有立即返回,与乙车相遇是用了9.12小时,乙车每小时行多少米
gouliman 1年前 已收到1个回答 举报

tan011 幼苗


(456-(54*9.12-456))/9.12=456*2/9.12-54=100-54=46千米每小时
乙车每小时走46千米


7