在11分之1和10分之1之间分子数值最小的最简分数是

笨笨的番茄 1年前 已收到1个回答 举报

古城xx 幼苗


在11分之1和10分之1之间分子数值最小的最简分数是
1/11=20/220
1/10=22/220
这个最简分数是21/220


11