下面算式( )的积在6分之1和10分之7之间.选一选 1、1/61*1/2 2、2/3*2/5 3、3/7*5 4、9/

下面算式( )的积在6分之1和10分之7之间.选一选 1、1/61*1/2 2、2/3*2/5 3、3/7*5 4、9/10*5
1/6表示6分之1
song_yuguo 1年前 已收到1个回答 举报

jochit30eight 春芽


1,1/61*1/2=1/1227/10,不在6分之1和10分之7之间,
4.9/10*5=9/2>7/10,不在6分之1和10分之7之间.


6