(能简算得要简算)0.61*0.25+0.18*0.25+0.21*25%…(100-1456除26)*78…这两道

thjjiyuan 1年前 已收到1个回答 举报

xwoman 花朵


0.61*0.25+0.18*0.25+0.21*25%
=0.25x(0.61+0.18+0.21)
=0.25x1
=0.25
(100-1456除26)*78
=100x78-1456/26x78
=7800-1456x3
=7800-4368
=3432


3