237+63×14-10010÷13(巧算或递等式)

Howard_luo 1年前 已收到1个回答 举报

jwing0001 幼苗


原式=237+1+63*14-10010/13-1
=17*14+63*14-10010/13-1
=80*14-10010/13-1
=80*14-715*14/13-1
=25*14-1
=349


10