一个长方体鱼缸,长1米,宽0.5米,高0.6米.这个鱼缸最多能装水多少升?

随心所欲d幸福 1年前 已收到1个回答 举报

tangjianrongan 春芽


1*0.5*0.6=0.3(m3)=300(升)


1