一家人吃苹果,如果每个人吃一个,还剩一个,如果每个人吃两个,还少两个,你知道这家有

一家人吃苹果,如果每个人吃一个,还剩一个,如果每个人吃两个,还少两个,你知道这家有
一家人吃苹果,如果每个人吃一个,还剩一个,如果每个人吃两个,还少两个,你知道这家有几口人吗?一共有几个苹果?
flybird1130 1年前 已收到8个回答 举报

ararew 幼苗


人有
(1+2)÷(2-1)=3(口)
苹果有
1×3+1=4(个)


5

我想告诉你 幼苗


三个人,四个苹果


2

小布了啦 幼苗


3口人,4个苹果


1

cx1117 幼苗


这家有三口人,苹果有四个


1

lylyan 幼苗


3人,4果就是就是就是!


1

jackyyyy 幼苗


x+1=2x-2
有三个人


0

烟云密布 幼苗


有三口人,四个苹果


0

xiaoxiaospring 幼苗


三个人


0