620道四年级口算

shizxz 1年前 已收到1个回答 举报

062350 春芽


32+9=
60×3=
50÷2=
22×4=
66÷6=
71-7=
400÷2=
90÷3=
69÷3=
62÷2=
28+17=
30×8=
800÷4=
13×2=
20×4=
64-36=
31×2=
36÷3=
84÷4=
140÷7=
15×4=
9×80=
15×40=
49×10=
150×2=
56×10=
42×30=
30×20=
31×30=
4×60=
5×60=
20×10=
8×70=
7×40=
27×30=
10×10=
6×30=
150×4=
16×40=
50×30=
70×3=
70-3=
60×40=
35×20=
64÷4=
36+50=
40×50=
18+6=
200×30=
42×4=
63-7=
230×20=
130×3=
60×50=
150÷3=
260×2=
75-26=
21×40=
35×20=
15×80=
300×6=
15×8=
23×30=
51÷3=
60÷60=
80÷5=
240÷80=
100÷50=
1200÷20=
250÷50=
270÷90=
50÷10=
360÷40=
500÷50=
280÷70=
34×2=
15×5=
490÷70=
21×3=
15×6=
120÷60=
25×4=
14×5=
480÷80=
30×60=
1800÷60=
25×40=
280÷40=
125×8=
0÷89=
13×5=
75÷15=
96÷24=
14×4=
78÷13=
68÷17=
17×3=
80÷16=
70÷14=
24×3=
90÷15=
75÷25=
75×4=
308×7=
105×30=
52÷13=
1200÷4=
1800÷90=
5×17=
48÷3=
90×6=
1400×5=
12×8=
92÷2=
150×4=
560÷80=
72÷24=
3200×2=
24×20=
70÷14=
28×3=
6×13=
650÷5=
900÷6=
10×47=
91÷13=
450÷50=
12×20=
18×2=
84÷3=
1900×5=
720÷4=
50×70=
480÷80=
26×30=
93÷31=
18×4=
74÷37=
210÷30=
36×20=
4×250=
120÷20=
160×2=
480÷2=
50×60=
48÷4=
76÷19=
18×3=
6×800=
110×8=
250÷50=
130×5=
400÷8=
420÷3=
90-15=
3×24=
92÷46=
48+16=
11×40=
360÷60=
60×9= 50×90= 600÷30= 20×34= 60×900=
43×2= 11×600= 13×600= 75-18= 927÷9=
70-30= 8000-3000= 120÷3= 3×900= 32×30=
900÷3= 320÷3= 210×4= 70×20= 0÷460=
25×100= 75÷3= 125×8= 25×40= 125×32=
400×20= 200×8= 30×70= 7×14= 60×400=
30×90= 28×3= 4×15= 30×21= 45×2=
30×330= 25×4= 88÷22= 400×50= 230×3=
60×15= 450×20= 140×50= 120×60= 35×6=
280÷70= 210×30= 60×900= 23×30= 25×400=
4×700= 70×16= 36×40= 12×40= 14×70=
40×50= 500×8= 128×80= 240×3= 80×20=
15×60= 12×5= 420÷70= 230×3= 60×15=
450×20= 40×50= 120×60= 35×6= 210×30=
60×900= 900÷3= 420÷3= 80÷4= 90÷30=
210×4= 70×20= 25×100= 75÷3= 125×8=
25×40= 23×30= 270÷30= 4×700= 70×13=
32×40= 12×40= 540÷90= 14×70= 500×8=
420÷70= 21×4= 120÷4= 400÷80= 16×5=
720÷80= 360÷60= 13×7= 490÷70= 900÷3=


5